Увеличить продажи возможно, если знать как!

В новых экономических условиях многие компании отмечают стагнацию продаж или снижение их уровня. Управленческие ошибки и недочеты, малозаметные в «эпоху процветания», стали явными в настоящий момент и требуют немедленной корректировки. Своевременная оптимизация бизнес - процессов не только замедляет падение доходов в компаниях, но и дает шанс отыграть утраченные позиции.

На самом деле, практически каждый бизнес обладает скрытыми ресурсами для стабилизации положения и последующего роста. Но собственники не видят их и, соответственно, не используют. Экспертный взгляд со стороны и высокоэффективные методики, применяемые в управленческом консалтинге, позволяют выявить эти скрытые резервы, начать использовать их на благо компании, ее владельца и, конечно, клиентов. Формула увеличения продаж состоит из ряда элементов, над каждым из которых необходимо работать. Из практики, за три – четыре месяца вполне возможно навести порядок в малом бизнесе и увеличить объем продаж на 25 -45 %.

Технологии, которые я применяю, повышают:

  • поток входящих клиентов без дополнительных вложений в рекламу;
  • сумму покупки каждого клиента;
  • частоту совершаемых покупок;
  • лояльность клиентов к компании;
  • эффективность работы персонала, которую можно измерить в реальных цифрах;
  • количество свободного времени для руководителя;
  • объем оборотов и маржинальность бизнеса.

Опыт моих клиентов показывает, что обладание специальными знаниями, их применение, а также «боевой настрой» руководителя и его команды позволяют не только пережить тяжелые времена, но и наметить новые пути развития бизнеса.

К сожалению, далеко не каждый руководитель может позволить себе заказать такие дорогостоящие услуги, как бизнес – коучинг или полноценный консалтинговый проект. Даже если есть стопроцентная гарантия увеличения продаж в результате этих услуг, не всегда компания располагает необходимой суммой для оплаты работы консультанта. В то же время, все мы понимаем, что по-настоящему стабильная экономика базируется не только на нефтегазовых запасах страны, а еще и на крепком, устойчивом среднем классе, на тот самом малом бизнесе, помощь которому так необходима в нынешних непростых условиях.

В связи с этим команда нашего Коучинг – центра запускает новый проект «Бизнес - актив», ориентированный исключительно на владельцев малого бизнеса, оказавшихся в тяжелой экономической ситуации. Мы нашли способ передачи нашего опыта и знаний собственникам микро - компаний по самым доступным в городе ценам. Суть проекта заключается в следующем: формируется группа руководителей компаний из разных сфер деятельности: розницы, сферы услуг, мелкого опта. Каждый участник ставит необходимую для его компании цель. Данная группа в течение трех месяцев проходит обучение в нашем Центре, получая необходимые знания по увеличению продаж и отстройке ключевых бизнес - процессов. Каждый изученный элемент сразу же внедряется в компаниях участников под контролем бизнес-консультанта, производятся необходимые замеры, и результаты этих изменений видны и самим участникам, и группе.

Для того, чтобы сделать процесс обучения и практики более качественным, мы добавили услугу коучинг – сопровождения участников. Каждый руководитель бизнеса, состоящий в группе, получает бесплатные индивидуальные коучинг – сессии и консультации по всем возникающим в ходе работы вопросам. Также, в качестве подарка от нашего Центра, участники получат бонусные занятия со специалистами из смежных областей, смогут развить лидерские качества, навыки публичных выступлений, получат представления о современном деловом стиле и продвижению личного бренда.

Но самый главный результат проекта «Бизнес - актив» – это, конечно, значительное увеличение объема продаж, рост оборотов компании и прибыли собственника. Мы гарантируем наступление данного результата! Тем более, что каждый руководитель малого бизнеса сможет позволить себе стать участником группы: стоимость месячного обучения эквивалентно двум обедам в ресторане и одному походу в кино!

Я от всей души надеюсь, что данный проект позволит предпринимателям нашего города не только сохранить свой бизнес, но и обрести необходимые ресурсы для его развития.

Получить больше инструментов по увеличению продаж вы сможете, ознакомившись с этим разделом.