Сила молитвы

«Все, чего ни попросите в молитве с верою – получите!» (Матф. 21:22)

«Истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное». (Матф. 18:3)

У всех народов Земли, независимо от принадлежности к той или иной религиозной конфессии, есть свои молитвы, с которыми люди обращаются к Создателю. Они предназначены и для просьб о помощи и защите, и для покаяния, и для выражения благодарности Богу за все, что он дает нам.

Молитва – это определенная форма связи человека с Всевышним, посредством которой устанавливается самый важный контакт в нашей жизни! А когда эта связь обрывается, мы сетуем: «Бог нас не слышит!»

Многие люди слишком узко трактуют значение молитвы: ее воспринимают как «тяжелую артиллерию» в случае, когда человеку грозит несчастье, либо, как способ «поклянчить» что-нибудь для себя. Недаром же есть пословица: «Гром не грянет – мужик не перекрестится!»

Современные люди, в большинстве своем, далеки от Бога. Суета, ежедневные хлопоты, рутина – все это уводит человека и от Всевышнего, и от самого себя. А меж тем, в древности люди знали, что молитва - это чудодейственный способ внести в душу просветление, а в жизнь – гармонию.

Ведь молитва воздействует не только на самого человека, давая ему возможность задуматься о себе, о своей роли в этом мире, о собственном предназначении и цели пребывания на Земле. Она влияет и на окружающий мир.

Современные возможности науки и техники позволяют проводить такие исследования, которые были недоступны нашим предкам. Их вера была безусловной, а нам, «просвещенным и рациональным», требуются доказательства.

Такие доказательства были получены в результате исследований молекулы воды.

Чистая в физическом, энергетическом и информационном смысле, она имеет форму красивого кристалла или снежинки. В древности такую воду называли «живой». А вода, прошедшая по канализационным каналам, трубам, впитавшая негативную информацию, состоит из разрушенных молекулярных кристаллов, и пользы принести уже не может. молекула воды молекула воды.

Удивительно, но факт: после произнесения молитв над такой водой, структура ее молекул менялась, возвращаясь в первоначальное состояние, становясь целебной! Также, спектрографы показали, что у освященной воды в несколько раз увеличивается оптическая плотность.

Все мировые религии предписывают верующим молиться перед едой, а во время больших праздников – освящать ее в храме (например, Православная Пасха). Учитывая непреодолимое территориальное расстояние между представителями разных религиозных течений в древности, возможность «сговора» между ними я не рассматриваю. Получается, наши предки знали секреты, которые мы смогли открыть только сейчас.

Ученые выяснили: частота колебаний любой молитвы на любом языке равняется 8 герцам. На этой же частоте совершаются колебания магнитного поля нашей планеты. Таким образом, освященная молитвой вода гармонизирует все биологические организмы, в которых содержится!

Молитвы излечивают?

Также, большой интерес представляют результаты исследований воздействия молитвы на человеческий организм. Ученые заинтересовались явлением, которое называется «молитвенный экстаз». Проведя множество экспериментов, они обнаружили, что в мозге искренне молящего человека сильно замедляются биоритмы. Подобное состояние мозга можно наблюдать только у младенцев до 3 месяцев. Кора мозга как будто отключается, но при этом восприятие информации человеком идет, минуя мыслительные процессы и анализ. Эти нейрофизиологические процессы происходят одинаково вне зависимости от того, какую молитву читает человек - православную, католическую или мусульманскую.

Во время «молитвенного экстаза» рациональность мозга блокируется. Больной человек расслабляется, перестает думать о своей болезни, избавляется от страха, преодолевает уныние и апатию. В кровь перестает выбрасываться адреналин и другие, не нужные в данный момент, гормоны. Таким образом, у больного повышается иммунитет и сопротивляемость болезни. История медицины знает много случаев самоизлечения от смертельных заболеваний одной лишь силой молитвы! С ее помощью излечивались онкологические заболевания, шизофрения, бесплодие, последствия лучевой болезни и многие, многие другие!

Но, такой эффект оказывает не любая молитва, а только глубокая, искренняя, идущая из самых глубин души. Если молитва позволяет забыть о мирской жизни, выводит человека на духовный уровень сознания, в его мозге замедляются биоритмы – это чудодейственная молитва. Человек, используя слова молитвы, многократно увеличивает энергию своего желания. Молитва без веры останется просто потоком слов. Есть ли у Вас энергия, которой Вы могли бы зарядить свою молитву? Мы хорошо знаем, что негативные эмоции сильно расходуют ее.

Если Вы испытываете чувство вины, страха, зависти, ревности, злости, гнева, уныния – то у Вас просто не будет энергии для молитвы. Сначала необходимо освободиться от негатива. Для этого существует множество психологических и духовных практик. Религия же предлагает очищение души через покаяние и прощение.

Избавляясь от опасных эмоций, Вы словно выбрасываете хлам и грязь из дома, давая возможность для прихода чего-то светлого и прекрасного.

Молитвы о работе.

На православных сайтах Вы можете подобрать молитвы, помогающие в поиске работы. Вот одна из них:

Молитва о ниспослании работы: «Господь Отец Небесный! Во имя Иисуса Христа даруй мне любимую работу. Даруй мне такую работу, на которой я смог (смогла) бы реализовать все таланты и способности, которые Ты дал мне, которая будет доставлять мне радость и утешение, на которой я мог ( могла) бы принести много пользы ближним и где бы я получал ( получала ) достойную плату за труды своя. Аминь».

Если Вы исповедуете иную религию, подберите молитву о работе согласно ей.