Тайны позитивного мышления и Закон притяжения

Все, что мы собою представляем – это то, о чем мы думали раньше!"

Будда

Закон притяжения относят к универсальным (и наиболее сильным) законам Вселенной.

Суть его заключается в следующем: все, что есть в Вашей жизни, Вы притянули в нее сами. И плохое, и хорошее! Когда мы желаем чего-то всей душой, или боимся тех или иных событий – мы запускаем закон притяжения.

Наши желания и страхи всегда сопровождаются сильными эмоциями. Они – то и становятся своеобразным катализатором: мы «заряжаем» эмоциями мысли, тем самым давая им силу для материализации! Закон притяжения нейтрален. Он не «видит» разницы между Вашими страхами и мечтами. Он дает Вам то, о чем Вы ДУМАЕТЕ, вне зависимости от того, хотите Вы этого или нет.

Для тех людей, которые не в состоянии контролировать свои мысли и эмоции, этот закон страшен: ведь чем больше они сетуют на судьбу и ждут ее ударов, чем больше волнуются, тем вернее их страхи воплощаются в жизнь. Если Вы опасаетесь чего-либо и постоянно размышляете, как этого избежать, тем самым Вы дарите энергию для воплощения этому событию.

Для тех же, кто научился блокировать негативные размышления, данный закон – это уникальная, удивительная возможность «притянуть» себе все, что пожелаешь! Думайте о своей мечте с радостью, как будто она уже воплотилась в жизнь, позвольте ей материализоваться! Еще раз замечу, что «работают» только те мысли, которые подпитываются сильными эмоциями.

Вот несколько советов по работе с мышлением (проверено на себе!):

  1. Не думайте о том, чего не хотите. Если негативная мысль промелькнула в голове, отпустите ее, не заостряйте на ней свое внимание.
  2. Помните: одну и ту же информацию можно формулировать по-разному. Если Вам не удается отпускать негатив, облеките его в иную форму (у меня много долгов/я расплачиваюсь по своим обязательствам и обретаю финансовую независимость; я постоянно совершаю ошибки!/я постоянно учусь и обретаю опыт; у меня нет денег/деньги уже идут ко мне! И т.д).
  3. Благодарите Бога, Судьбу, Вселенную за то, что уже имеете. Подумайте, а скольким людям в данный момент тяжелее и хуже, чем Вам? Согласно последним данным ООН, 820 миллионов человек в мире голодают. Только у населения Земли есть свое жилье, одежда, пища и все необходимое. Поэтому, если не испытывать благодарности и «гневить Бога», то есть шанс узнать, что такое настоящая беда.
  4. Отслеживайте свои эмоции: иногда они более показательны, нежели обрывки мыслей, что ежесекундно проносятся в наших головах. Позитивные эмоции (любовь, радость, благодарность, вера, надежда) приближают Вас к исполнению желаний, а негативные (зависть, злость, гнев, уныние, обида, ревность, вина) безнадежно удаляют. Недаром большинство этих эмоций входит в список смертных грехов!
  5. Отпустите свое желание. Дело в том, что нас часто сдерживают сомнения и неуверенность в себе и окружении. Человеку свойственно сомневаться во всем, что он не может объяснить с рациональной точки зрения.

Если Вы страстно желаете чего-либо, а оно еще не пришло в Вашу жизнь, Вы можете усомниться и сказать: «Закон притяжения не работает!» И мечта, которая, возможно, уже стояла на пороге, не зайдет в Вашу дверь. Поэтому отпустите желание. Оно исполнится, когда Вы будете меньше всего этого ожидать! Скептикам и рационалистам рекомендую изучить Квантовую физику. Вы узнаете, как это работает, с точки зрения науки.

А самый очевидный ответ на этот вопрос заключается в следующем: думая о чем – то, визуализируя желание, притягивая его в свою жизнь, мы активизируем собственное подсознание и заставляем его работать над достижением желаемого.

Если Вы искренне хотите найти достойную работу, построить блестящую карьеру или организовать собственный успешный бизнес, следует:

  • начать мыслить позитивно,
  • верить, что все это возможно,
  • дать шанс собственному подсознанию найти самый короткий и легкий путь к Вашей цели,
  • совершать активные действия для ее достижения.

Ведь Закон притяжения – это только помощник, не следует делегировать ему все Ваши полномочия!

Из практики работы с людьми у меня сложилось мнение, что многие люди не могут мыслить позитивно, не имеют такой привычки. Естественно, что сильная негативная эмоция вызывает гораздо больший эмоциональный отклик, нежели позитивная. Человек привыкает застревать в негативных эмоциях, долго из «переваривать» и фрустрировать по этому поводу. Стоит ли удивляться, что подобная привычка включает зеленый свет для неприятностей и проблем. О чем думаем, на чем концентрируемся, то и имеем.

Если вы хотите избавиться от подобного способа мышления, в этом вам сможет помочь работа с психологом: вы получите не только эффективные инструменты для работы с собственным мышлением, но и поддержку, так необходимую всем на пути к новой жизни.

Я решила закончить эту статью притчей:

"Одинокий путник брел по пустыне три дня и три ночи. Он отбился от каравана и заблудился. Днем солнце нещадно палило его голову, ночью все тело сковывал невыносимый холод. В его котомке больше не осталось лепешек, а во фляге –воды.

- О, как я хочу пить! – шептал путник пересохшими губами, - хоть один глоток!

И вдруг, откуда ни возьмись, перед ним появился оазис. Зелень деревьев, яркое оперение птиц, ковер из цветов – все это ошеломило путника, привыкшего к однообразию пустынного пейзажа. Найдя источник, он долго пил прохладную чистую воду, а затем расположился отдохнуть под сенью деревьев.

- Сейчас перекусить бы что – нибудь! – подумал путешественник, и в тот же миг заметил спелые плоды на дереве, под которым сидел. Он сорвал несколько штук, утолил голод и блаженно растянулся на траве.

Солнце клонилось к закату, вечерело.

- Хорошо – то как! Дома я всегда слушаю музыку перед сном. Вот бы и сейчас послушать! – произнес путник, и зазвучала музыка. Пение птиц? Свист ветра? Шелест ручья? Не имеет значения! Главное - человек уснул, а когда открыл глаза, уже стемнело. Опустилась ночь.

- О, Аллах! Я один в лесу! – испугался путник. – А что, если появится хищник и набросится на меня?

В этот момент меж деревьев показались чьи – то глаза... А секундой позже из леса выскочил огромный зверь. Он напал на путника и съел его. Человек получил все, чего желал и чего боялся".