Нестандартная помощь карьере и бизнесу. Как это работает

«Только тот, кто верит в свою удачу, удачлив». (Фридрих Геббель)

«Все теории стоят одна другой. Есть среди них и такая, согласно которой каждому будет дано по его вере. Да сбудется же это!» (Воланд, «Мастер и Маргарита», Михаил Булгаков.)

За последние сто лет человечество совершило гигантский прорыв в сферах науки, техники, полезных открытий и изобретений. Мы получили возможность исследовать океанские глубины и космические просторы, научились делать атомное оружие и детей «в пробирках», клонировать живые клетки и пересаживать внутренние органы.

Но мы по-прежнему мало знаем о человеческом мозге, о его функциях и возможностях; о том огромном потенциале, который пока что «дремлет» в каждом из нас.

Однако, наука не стоит на месте, и уже есть первые значимые результаты исследований мозга. Всемирно известные ученые, Нобелевские лауреаты, эксперты первой величины доказали, что мозг может сам менять свою структуру и функции под воздействием мысли и действий человека! Как известно, функциональную основу нашего мозга составляет множество связанных между собой клеток, которые называются нейронами. Эти клетки способны принимать и передавать информацию, перерабатывать её и даже самоорганизовываться в зависимости от качества поступающей к ним информации.

Когда мы «прокручиваем» в голове одну и ту же мысль, совершаем регулярные действия, выполняем упражнения, в мозге формируются новые нейронные связки. Таким образом, мы сами можем управлять этим процессом!

Как же мысли или действия могут изменить мозг? Каков механизм этого воздействия? Оказывается, они могут влиять на активность генов.

«Когда мы многократно думаем об одном и том же, «включаются» определенные гены и начинают вырабатывать соответствующие белки, так что изменяется структура нейронов и увеличивается количество связей между ними». (Норман Дойдж, психиатр, автор книги «Пластичность мозга».)

Представьте себе структуру любой компании: нейроны – это менеджеры, управленцы, которые распределяют биохимические процессы. А Вы – владелец компании, определяющий стратегию ее развития.

Таким образом, становится понятно, почему столь эффективны аффирмации, визуализации, медитации, вера в помощь извне. Это своеобразные тумблеры, помогающие нам включить силу мозга. Кто-то является сторонником классических религий.

Кто-то увлекается оккультизмом, каббалой, эзотерикой. Некоторые африканские племена носят при себе куриную лапку для защиты от дурного глаза и привлечения удачи. А Наполеон просто верил в свою Счастливую Звезду. Получается, что не бытие определяет сознание, а наоборот?!

Итак, если Вы хотите изменить себя, свою жизнь, улучшить здоровье, отношения, добиться успеха в карьере и бизнесе – просто поверьте, что все будет именно так, и начните активно действовать в этом направлении.

Заставьте поверить свой мозг, свое подсознание – и позитивные изменения не заставят себя ждать!

Один из лучших способов прокачать свои навыки управления сознанием – это альфа–коучинг. Технологии, которые предлагает альфа–коучинг, снижают критичность сознания и позволяют убрать все барьеры, все негативные установки и убеждения, которые мешают вам достичь желаемой цели. Подробнее о методике здесь.