Как активизировать карьеру и бизнес с помощью фен-шуй?

Фен - шуй - это древняя китайская наука, позволяющая людям жить в состоянии гармонии с природой, с собой, с другими людьми, с окружающими предметами. Эта наука помогает человеку создать наилучшие условия для проникновения в его жизнь положительной энергии, которая приносит успех, изобилие, процветание. Поскольку наука фен - шуй гармонизирует все сферы жизни, то и для карьеры человека ее значение немаловажно.

Ваша работа отнимает много сил без объективных причин?

Устали от конфликтов в коллективе?

Подвергаетесь безосновательному давлению руководителя?

Плохо чувствуете себя на рабочем месте?

Обратитесь к советам фен - шуй! Они станут эффективным дополнением к Вашим активным действиям по изменению своей жизни!

За успех в работе, карьере и бизнесе, по фен - шуй, отвечает северная зона вашей квартиры или дома. Какие помещения расположены там? Если это гостиная, кабинет — Вам повезло! Их легко наполнить нужной энергией. Хуже, если в северном секторе у Вас спальня или санузел. В этом случае, желательно активизировать север гостиной. Этой зоне покровительствуют вода и металл, но ее нейтрализует огонь.

В ней не должно быть предметов красного цвета, символизирующих огонь, а также застоя, ненужного хлама, сломанных вещей, только чистота, свежий воздух, яркий свет, движение! Привлекая Ци в сектор карьеры, Вы сможете намного легче наладить добрые и уважительные отношения с коллегами. Вас отметит руководство, и продвижение по карьерной лестнице произойдет быстрее, чем Вы рассчитывали.

Активации этой зоны способствуют черный, голубой, синий тона. Подумайте, какие предметы интерьера этих цветов Вы могли бы использовать. Любые символы рабочего процесса (компьютер, ноутбук, телефон, ежедневник, деловая литература, сейф), а также яркая настольная лампа придадут зоне карьеры большую силу. Принесут удачу и хрустальные люстры, и бра с подвесками, и занавеси в виде бус из стекляруса.

В этом секторе традиционно располагают такие предметы, как:

  1. Китайская монета «Мейхуа». Это монета - талисман в виде пятиконечного цветка сливы мэйхуа. Лепестки символизируют благополучие, знатность, долголетие, счастливую судьбу и душевную чистоту. Китайцы уверены, что эта монета помогает исполнению планов и быстрому продвижению по карьерной лестнице. Монета мэйхуа также помогает нейтрализовать воздействие завистников и врагов. Ее необходимо положить в сейф с документами или ящик стола, которым Вы часто пользуетесь.
  2. Изображения или символы воды. Это может быть декоративный фонтан, изображение воды на картине, аквариум с золотыми рыбками или черепашкой. Обратите внимание: живая черепашка должна быть только одна, а рыбок - лучше всего – девять. Аквариум или фонтан можно разместить у северной стены, а также в углу гостиной или кабинета. При этом они не должны оказаться за Вашей спиной или напротив двери: в этом случая вся их энергия будет уходить через дверь.
  3. Черепаха. Черепаха – это символ удачи по фен-шуй, который способствует быстрому карьерному росту, защищает от болезней и неудач, привлекает к Вам деньги и долголетие. Как уже упоминалось выше, живая черепашка может обитать в аквариуме. Альтернативой послужит фигурка черепашки из черного камня или металла, расположенная рядом с фонтаном или аквариумом. 
  4. Предметы из металла. Эффективно усиливают зону карьеры предметы, сделанные из металла: китайские монеты, фигурки животных, металлические чаши с водой. Также, в северной части гостиной, кабинета или офиса, можно разместить металлический горшок, наполненный мелкими монетами. Главное, чтобы все это не располагалось за Вашей спиной и выше уровня головы.
  5. Символы движения. Для успешного карьерного роста необходимы предметы и символы, олицетворяющее движение. Ими могут быть живые, активные рыбки в аквариуме, китайские колокольчики, «Музыка ветра».
  6. Трехногая жаба. Этот символ является наиболее распространенным и «сильным» в магии фен - шуй. Если жаба будет сидеть на груде монет, держа одну во рту, и будет сделана из металла, Вы приобретете надежного помощника в деле развития карьеры.
  7. Цветок лотоса. На протяжении многих веков лотос являлся символом божественного начала. Он привлекает энергию мудрости и духовного просветления, нейтрализует негативную энергию. Лотос можно разместить на рабочем столе как для защиты , так и для привлечения энергии творчества, вдохновения, роста.
  8. Кристаллы. Ограненные, прозрачные кристаллы в форме шара также защищают Ваш дом или рабочее место от негативной энергии. Эта энергия вырабатывается не только другими людьми, но и обстановкой помещения. На наше здоровье и удачу отрицательно влияют острые углы мебели, стыки двух стен, нависающие потолочных балки. Этому успешно противостоят кристаллы. Они содержат в себе не только земную энергию, но и металлическую, которая делает их еще могущественнее. Кристаллы очищают в соленой морской воде в течение семи суток, после чего их можно использовать. Для успеха в карьере наиболее эффективно работает кристалл, размещенный на северном окне, чтобы через него проходили лучи солнца, и усиливалась положительная энергия. Важно помнить: кристалл не должен иметь сколов и трещин, быть грязным и пыльным.
  9. Иероглифы. Наиболее подходящим для карьерной цели является иероглиф «Деловой успех». Он не только способствует продвижению Вашего бизнеса и улучшению карьеры, но еще и приносит удачу людям творческих профессий.
  10. Зеркало. Как и кристаллы, зеркала отражают и нейтрализуют негативную энергию, мешающую Вам на пути к процветанию. Важно, чтобы зеркало соответствовало Вашему росту, не «обрезало» голову или ноги. Его следует поместить в рамку с округлыми углами, или использовать овальное зеркало. Зеркала с трещинами, «волнами», сколами использовать нельзя, хранить тоже нежелательно. И, конечно, необходимо следить за чистотой Вашего помощника – зеркала.
  11. Парусник. Корабль, символизирующий богатство и процветание, принесет удачу не только наемным сотрудникам в построении успешной карьеры, но и предпринимателям – в бизнесе. Не менее успешно будет работать и картина с изображением корабля. Усилить действие этого талисмана очень легко. Положите внутрь кораблика много мелких монет, стеклянных бусинок (они будут символизировать драгоценности) и камешки, выкрашенные золотой краской или обернутые в золотую фольгу (они будут символизировать золотые слитки). Таким образом, Вы получите корабль с грузом сокровищ! Парусник необходимо расположить таким образом, чтобы он «вплывал» в помещение, принося Вам богатство.
  12. Карта мечты и доска почета и достижений.

Карта мечты, на мой взгляд, это один из самых сильных талисманов для карьерного роста, потому что Вы создаете его сами, вкладываете в это свою душу, используете собственную фантазию, используете творческие способности и изобретательность. Таким образом, карта мечты наполняется Вашей энергией и желанием достичь поставленной цели. Вы формируете образ будущей работы, будущей должности и посылаете его во Вселенную. Ей ничего не останется, как только ответить Вам исполнением желаний!

Как же сделать карту мечты? Это не так уж сложно:

  1. Возьмите лист плотной бумаги или картона формата А3.
  2. В его центре наклейте свою фотографию, на которой Вы изображены в компании коллег по работе. Важно: на ней Вы должны быть одеты в хороший, дорогой костюм, выглядеть довольным, улыбающимся, успешным. Если у Вас нет такой фотографии, сделайте ее на ближайшем корпоративе! Будет здорово, если Вы будете выглядеть выше и крупнее коллег. Этого эффекта можно добиться, используя фотошоп.
  3. Найдите в журналах, рекламных буклетах и интернете вдохновляющие Вас картинки, связанные с работой. Это может быть изображение офисного здания, рабочего кабинета или стола, стола для переговоров, служебного автомобиля и т.д.

Подумайте, что Вы хотите привнести в Вашу жизнь, связанную с осуществлением рабочего процесса?

  • Всегда мечтали иметь личного секретаря? Найдите изображение привлекательной девушки (или молодого человека) в деловом костюме.
  • Любите ездить в командировки? Ищите фотографию самолета, поезда, автобуса.
  • Нуждаетесь в повышении зарплаты? Вам поможет фотография пачки денег (выбирайте купюры побольше!)
  • Хотите работать в международной или иностранной компании? Найдите шаблон договора на английском языке.

Какие еще изменения Вы желаете привнести в свою трудовую деятельность? Как их можно зафиксировать с помощью образов и символов? Думайте, проявите фантазию и изобретательность! Когда все картинки будут найдены, вырезаны или распечатаны, наклейте их на картон вокруг Вашей главной, центральной фотографии.

Ваша карта мечты готова! Осталось повесить ее на северную стену гостиной или кабинета, на видное, хорошо освещенное место. Она не только привлечет нужную энергию в зону карьерного роста, но и будет мотивировать Вас каждый день! Вы обречены на успех!

Если интерьер или размеры вашей квартиры не позволяют размещать такие большие полотна, как карта, можно сделать ее цветную фотографию. Подойдет размер листа А4. Эту фотографию следует вставить в красивую, дорогую рамку и повесить на стену.

Карту мечты можно превратить и в «мобильный талисман»: сделайте ее фотографию стандартного размера, чтобы ее удобно было носить с собой, в сумке или портфеле. Отправляясь на важную деловую встречу, от которой зависит Ваше продвижение по карьерной лестнице, либо на собеседование в компанию Вашей мечты, положите фотографию рядом с документами. Она придаст Вам сил и уверенности в себе, поможет преодолеть внутренние зажимы и барьеры: Вы будете помнить, почему так важно провести переговоры на 10 баллов!

Если карта мечты направлена в будущее, то доска почета и достижений - в прошлое. Людям свойственно забывать о своих прошлых успехах, принижать их значение, переставать гордиться прекрасными результатами. Доска почета и достижений - это наглядный пример, доказательство Вашей состоятельности и успешности. Вы добились многого, так не забывайте же об этом! Черпайте уверенность и силу в прошлом, переносите их на настоящее и будущее!

Как сделать доску почета и достижений? Принцип изготовления такой доски прост. На большом листе картона или плотной бумаги Вы размещаете свою фотографию, а также прикрепляете все, что является доказательством Ваших достижений. Причем речь идет не только об успехах на работе, но и в других сферах жизни. Уверенность можно черпать из всего!

На доску можно прикрепить дипломы школы и ВУЗа, сертификаты, свидетельства о дополнительном образовании, документы о присвоении спортивных разрядов, фотографии медалей и кубков, почетные грамоты и благодарности.

Что еще значимо для Вас?

  • Женились, вышли замуж? Прикрепите на доску фото супруга и свидетельство о браке.
  • Стали родителем? Разместите на доске фотографию ребенка и свидетельство о его рождении.
  • Купили автомобиль? Сфотографируйте Ваше водительское удостоверение и машину, доска достижений уже ждет их!
  • Приобрели квартиру? Свидетельство о праве собственности и фото квартиры в самом красивом ракурсе – на доску!

Собрали уникальную коллекцию моделей ретро-автомобилей? Вырастили редкую орхидею в домашних условиях? Поймали щуку весом в 15 килограмм? Смело фотографируйте все это и размещайте на доске!

Кто-то скажет, что все это - банальности, а не достижения. Позвольте с вами не согласиться, дорогие скептики! Сколько одиноких людей живет в съемных квартирах, не имея супруга, детей, интересов и увлечений? Сколько людей добирается до работы общественным транспортом? А сколько – не имеет образования? Тысячи! Но у них тоже есть свои достижения, есть, чем гордиться.

Так что размещайте на доске все, что считаете ценным для себя. Когда доска будет закончена, сфотографируйте ее, поместите полученное фото в красивую рамку и повесьте в секторе Славы, то есть в южной части помещения. У Вас будут два сильнейших артефакта, талисмана, сделанные собственными руками: карта мечты и доска почета и достижений. Дополняя друг друга, они не позволят Вам останавливаться на пути к успеху, опускать руки, испытывать сомнения или терять веру в себя.

Итак, теперь Вы знаете 13 способов активизации карьеры и достижения успеха в работе и бизнесе. Но этого недостаточно! Знание, само по себе, не принесет Вам результата. Чтобы магия фен-шуй заработала, необходимо:

Применять!

Верить!

Действовать!